Четверг, 02.05.2024, 19:22
Главная » Архив материалов

Природа является неисчерпаемым источником познания, развивая мыслительную деятельность ,она оказывает  воздействие на эстетическое и нравственное воспитание ребенка.

Но продолжительная зима в нашем городе лишает детей возможности непосредственно воспринимать  рост и развитие в живой природе.

Но есть простой выход-огород на подоконнике!

Просмотров: 516 | Добавил: mdou | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Коллектив МАДОУ ЦРР ДС № 31 и  РЕБЯТА, ПОЗДРАВЛЯЮТ МАРИЮ МАТВЕЕВНУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Просмотров: 670 | Добавил: mdou | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

—Группа «Мама + малыш» работает уже около месяца.
Просмотров: 443 | Добавил: mdou | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

В старшей группе прошел Праздник Осени. Столько тепла и радости царило на торжестве и на душе было празднично и волнительно. На празднике дети удивили  своими талантами: они пели песни про Осень, про Веселый огород,  читали стихи, танцевали танец  «Грибочки», танец с «шарфиками» и танец Сивка–Бурка...

Просмотров: 531 | Добавил: mdou | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

В очередной раз, 13 ноября, в уютной обстановке МАДОУ ЦРР ДС № 31 состоялся мастер-класс учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений Центрального района.

Просмотров: 758 | Добавил: mdou | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (2)

12 ноября 2014 года состоялся очередной психологический тренинг для педагогов нашего ДОУ по теме: «Здравствуйте, это Я!». Данный тренинг проводила наша  гостья -  педагог-психолог высшей категории МАДОУ №23 Мелехина Ольга Александровна.

Целью тренинга  стало самовыражение своего «Я» через создание своего коллажа.

Просмотров: 853 | Добавил: mdou | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (0)

Закончилась тематическая неделя «Здоровей - ка», в течении которой  дети получали новые знания и повторяли то, что знали ранее о строении тела человека, о правильном питании, о необходимости соблюдения режима дня, о том, что надо  сохранять свое физическое и психическое здоровье. О пользе занятий физической культурой и спортом.

Итоговым мероприятием этой недели стал кукольный спектакль подготовительной группы «Про здоровье».

Просмотров: 985 | Добавил: mdou | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие. Подготовка к ним развивает его память и внимание, совершенствует речь и пластику движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку.В средней группе прошел осенний праздник, в котором все дети приняли активное участие.

Просмотров: 564 | Добавил: mdou | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0)

В старшей и подготовительной логопедических группах прошел традиционный праздник «Осени». В гости к детям пришла «Осень» (в исполнении логопеда Голодинской Н.В.) и рассказала детям сказку «Конек-Горбунок» (на новый лад).

Просмотров: 558 | Добавил: mdou | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (1)

29 октября 2014г. в подготовительной группе нашего детского сада состоялся традиционный Праздник осени, на котором дети не только смогли повеселиться, но и продемонстрировали свои музыкально – творческие способности.

Просмотров: 609 | Добавил: mdou | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »