Четверг, 28.03.2024, 19:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » районный семинар учителей-логопедов
16:39
районный семинар учителей-логопедов

В очередной раз, 13 ноября, в уютной обстановке МАДОУ ЦРР ДС № 31 состоялся мастер-класс учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений Центрального района. Встреча не случайна, специалистам необходимо решить злободневные вопросы: Как организовать коррекционно - развивающую работу в условиях ФГОС ДО? Алгоритм разработки Рабочей программы учителя-логопеда в группах детей с ОВЗ? Какие формы, приемы использовать при организации коррекционного процесса по образовательной области «Речевое развитие»?

            Каждый логопед района имеет возможность выступить на подобных встречах, начиная с молодых специалистов: Савельевой Ольги  Евгеньевны, учителя – логопеда МДОУ ДС №35 с докладом «Организация коррекционного образования в процессе введения ФГОС дошкольного образования (тезисы)», до опытных стажистов МДОУ № 181: Санниковой Татьяны Александровны с докладом «Алгоритм написания Рабочей программы по коррекционно - развивающей работе в ДОУ для детей с ОВЗ в условиях введения ФГОС ДО», Евдокимовой Маргариты Ивановны с докладом «Оптимальные формы  работы учителя-логопеда в ДОУ для детей с ОВЗ в условиях ФГОС ДО», Новиковой Лиры Кабировны с докладом «Взаимосвязь учителя-логопеда с педагогами и специалистами при организации образовательного процесса в ДОУ для детей с ОВЗ».

Руководитель РО учителей-логопедов Голодинская Наталья Владимировна познакомила коллег с планом работы на текущий год, с перспективами в области коррекционного образования.

По доброй традиции коллеги имели возможность побеседовать  друг с другом за чашкой чая. Учителя-логопеды Центрального района благодарят коллектив дошкольного образовательного учреждения № 31 за теплый прием и ждут новых интересных встреч. 

Альбом: 20 ноября 2014 г.новости 2
Альбом: 20 ноября 2014 г.новости 2
Альбом: 20 ноября 2014 г.новости 2
Альбом: 20 ноября 2014 г.новости 2
Альбом: 20 ноября 2014 г.новости 2
Альбом: 20 ноября 2014 г.новости 2
Просмотров: 753 | Добавил: mdou | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
2 Маргарита Евдокимова  
0
Хочу поблагодарить руководителя ДС №31 и организаторов семинара учителей-логопедов групп компенсирующей направленности за оказанную поддержку в раскрытии моей темы об оптимальных формах работы логопеда в ДОУ. Спасибо за хорошую организацию мероприятия,современную техническую оснащенность, доброжелательность и уют, которыми вы смогли окружить педагогов,за яркие динамические паузы, которые способствовали физиологическому и психологическому комфорту участников семинара.
В своей практической деятельности я обязательно буду использовать нужные мне формы и приёмы организации образовательного процесса по образовательной области "Речевое развитие",предложенные Голодинской Н.В. Логопед МБДОУ ЦРР-ДС №181

1 Татьяна Санникова  
0
Спасибо Вам за возможность встретиться с коллегами,поделиться опытом работы и узнать новое в свете изменений в образовании. Приятная атмосфера гостеприимного круглого стола с чаепитием располагала к дальнейшему общению после официальной части.
Логопед МБДОУ ЦРР-ДС № 181 Санникова Т.А.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]