Пятница, 29.03.2024, 11:46
Главная » 2015 » Январь » 28 » Семинар-практикум «Игры и упражнения по сенсорному развитию детей дошкольного возраста»

Алабугина С.В.,

зам.по УВР

Семинар-практикум

«Игры и упражнения по сенсорному развитию детей дошкольного возраста»

28.01.2015 г. в очередной раз в нашем ДОУ состоялся семинар-практикум, предполагающий обмен опытом между педагогом-психологом и воспитателями. Тема семинара «Игры и упражнения по сенсорному развитию детей дошкольного возраста». Белоносова Анастасия Ивановна, педагог-психолог первой категории МБОУ ДС №280, ведущая семинара, познакомила коллег с особенностями сенсорного развития ребенка и важностью его развития. Рассказала о коррекции и развитии тактильного восприятия с примерами упражнений и игр, стимулирующих вестибулярную систему. Отдельно затронула тему коррекции вестибулярной гиперчувствительности и подчеркнула, что ребенок с гравитационной неуверенностью более других нуждается в поддержке взрослого. Участники семинара рассмотрели вопрос о билатеральных нарушениях и их профилактике.

В заключение семинара Анастасия Ивановна каждому педагогу раздала буклет с тезисами.

Просмотров: 1034 | Добавил: mdou | Рейтинг: 1.0/1