Четверг, 18.04.2024, 06:53

Воспитатели средней группы:

Меняйло Юлия Геннадьевна,

Игнатюк Ирина Владимировна

Конструирование из строительного материала и конструкторов полностью отвечает интересам детей, их способностям и возможностям, поскольку является исключительно детской деятельностью. Благодаря этой деятельности особенно быстро совершенствуются навыки и умения, умственное и эстетическое развитие ребенка. У детей с хорошо развитыми навыками в конструировании быстрее развивается речь, так как тонкая моторика рук связана с центрами речи. Ловкие, точные движения рук дают ребенку возможность быстрее и лучше овладеть техникой письма.Ребенок – прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.

Для эффективной организации занятий по ЛЕГО-конструированию в нашей группе обустроен уголок ЛЕГО, где проводятся занятия по конструированию, а также ребята создают свои поделки в самостоятельной деятельности.

Дети на опыте познают конструктивные свойства деталей, возможности их скрепления, комбинирования, оформления. При этом они как дизайнеры творят, познавая законы гармонии и красоты. Строят замки для своих принцесс и гаражи для разнообразных машинок.

Альбом: 5 ноября 2014 г.Лего-конструирование в средней группе

Просмотров: 1246 | Добавил: mdou | Рейтинг: 0.0/0