Пятница, 19.04.2024, 20:59
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » ГОРОД МАСТЕРОВ. Подготовительная группа «Дружба»
ГОРОД МАСТЕРОВ. Подготовительная группа «Дружба»

«Город  мастеров»

Подготовительная группа «Дружба»

Воспитатели: Брусянина И.В.

Агошкова Т.Н.

Разнообразна и многогранна тематика  прошедшей недели - «Город мастеров».  Вместе с детьми мы смогли еще раз поговорить о нашем родном городе-труженике, о значимости профессии в жизни людей, об  уважении к результатам своего труда и труда других.  Было очень приятно, что дети могут  не только назвать  свои любимые уголки города или его достопримечательности, но и  рассказать о истории Челябинска, о его промышленных предприятиях, о людях, которые на них трудятся.

Знакомство с профессиональной деятельностью у детей начинается с того, что они проявляют интерес к профессии своих родителей. Дети рассказали друзьям много интересного о том, как и чем, занимаются их родители. Поделились своими мечтами о том, чему сами хотели бы  научиться в будущем.

Так совпало, что именно в конце этой недели отмечается День матери. Это еще один повод сказать, что наши мамы самые красивые, добрые и любимые. Именно для своих дорогих мам  дети приготовили подарки и вместе c  воспитателями оформили красочную стенгазету с искренними словами любви.

Но интересы наших родителей не ограничиваются только профессиональной деятельностью.  Среди наших мам, много увлеченных самыми разнообразными видами творчества людей. Это и кулинария, рукоделие, живопись, фотография и т.д. Одна из них - Егорова Татьяна Анатольевна, порадовала наших ребят очаровательными и забавными вязаными игрушками. За что мы все ей очень признательны. Такие игрушки приносят в группу тепло и уют родного дома, маминых рук. И это вдвойне важно, если вспомнить, что наши дети сейчас чаще играют монстрами или куклами Monster High. Благодарим родителей, которые помогают воспитателям сохранять культурные и семейные ценности,  воспитывать  любовь  и  уважение  к  народным традициям, развивать  художественный  вкус, побуждать ребят к творческой  самостоятельности.

В нашей группе самые талантливые дети и взрослые!

Ждем новые работы ваших умелых рук!!!

Альбом: 2 декабря 2014 г.Город мастеров
Просмотров: 571 | Добавил: mdou | Рейтинг: 1.5/2