Пятница, 19.04.2024, 22:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 6 » чудо-огород средняя группа звездочки
21:31
чудо-огород средняя группа звездочки

«Что за чудо огород посмотрите, что растет!»

( средняя группа «Звездочки»)

Воспитатели: 

ИгнатюкИ.В.. Меняйло Ю.Г.

 

Что за чудо! Вот так.класс!
На подоконнике у нас,
Мини-огород живет,
Растет, и урожай дает.
В пищу мы их употребляем,
Запас витаминов пополняем.

 

Весной люди чаще болеют простудными и инфекционными заболеваниями, так как в этот период человеческому организму не хватает витаминов после долгой зимы. Так же люди чаще утомляются, не могут долго концентрировать свое внимание, у них часто бывает плохое настроение.

Посаженный в начале зимы лук в нашем огороде на подоконнике дает свои результаты! Все это время пока подрастал наш лучок, педагоги ухаживали за грядками, а дети им помогали в этом. Они не просто выполняли поручения воспитателя по уходу за растениями, но и вели наблюдения, которые развивают наблюдательность, приучают внимательно всматриваться в окружающую природу, устанавливать последовательность и связь явлений, их причины. Уже подросшую зелень ребята с большим удовольствием самостоятельно срезали, а затем во время обеда добавляли её в суп!   Так удивительно, когда первая зелень поспевает у тебя на глазах! К тому же это ещё и дело, полезное для здоровья, ведь такой урожай, выращенный собственными руками, и витаминами богат, и никаких химикатов не содержит.

Огород на окне стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры, создание правильного отношения к живой природе.

 
     
 
Просмотров: 620 | Добавил: mdou | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]