Четверг, 25.04.2024, 16:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 27 » 23 февраля в подготовительной группе
18:33
23 февраля в подготовительной группе

Поздравляем с праздником!

Воспитатели: Брусянина И.В

                        Агошкова Т.Н.

Инструктор по физической культуре:

Захарова И.В.

Музыкальный руководитель:

Черепанова С.А.

 Нашей Армии любимой

 День рожденья в феврале.

 Слава ей, непобедимой!

 Слава миру на земле!

                        И. Даренский

 

     23 февраля – день воинской доблести, славы и гордости России. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в Вооруженных Силах нашей страны.

      Именно этому празднику, Дню защитника Отечества, был посвящен «Рыцарский турнир», который состоялся 20 февраля 2015г. в подготовительной группе нашего детского сада - «Дружба». На нем дети  рассказали о своей любви и уважении к своим близким: папам и дедушкам, тем, кто служил и защищал нашу Родину.

       Готовились заранее: приготовили поздравительные открытки, оформили стенгазету, выучили стихи и песни, разучили танцы. Дружно, с большим чувством спели дети песню «Наша армия родная», тепло и душевно – песню «Ты не бойся, мама». А уж песня «Бескозырка белая» и танец «Яблочко», исполненный нашими мальчиками и папами, покорили всех задором и удалью. Не менее интересно и весело прошли спортивные конкурсы, где смогли отличиться не только дети, но и взрослые. Надо было видеть с каким азартом папы и даже дедушки стремились победить в веселых конкурсах: запускали самолетики, спасали «раненых»,  украшали мам. Радостная атмосфера детства порадовала всех собравшихся. Очень приятно было видеть, как блестели детские глаза, сколько гордости было в них за своих близких, сколько желания им подражать.

Такие праздники не только помогают сблизить разные поколения в семье, но и формируют нравственно- волевые качества детей, т.е. те, которые необходимы будущим защитникам Родины. Вызывают желание  быть твердыми духом, выносливыми, смелыми, упорными, готовыми всегда прийти на помощь товарищу,  что является важным фактором в формировании патриотических чувств. А формировать эти чувства можно и правильным, высоким словом, и личным примером, и веселой игрой.

С праздником, наши настоящие и будущие защитники!

 

  

Просмотров: 562 | Добавил: mdou | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]