Четверг, 18.04.2024, 11:22
Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Новогодний утренник в средней группе «Звездочки»
Новогодний утренник в средней группе «Звездочки»

Воспитатели: Меняйло Ю.Г.

Игнатюк И.В

Музыкальный руководитель: Черепанова С.А.

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски…
Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. 23 декабря в средней группе  «Звездочки» прошел новогодний утренник! Все очень тщательно готовились к проведению данного мероприятия. Родители готовили маскарадные костюмы для детей, а дети учили стихи и песенки танцы, чтобы порадовать Деда Мороза. В предвкушении праздника дети пришли на утренник весёлые и нарядные. В результате дети смогли увидеть и принять  непосредственное участие в  сказочном представлении. В гости к детям приходила Волшебница  и Баба Яга и конечно Дедушка Мороз и Снегурочка. Наши детки с удовольствием читали стихи! Девочки танцевали танец: «Куколка –балетница», мальчики – танец «Новогодние игрушки». Ребята водили хороводы и проводили игры со сказочными героями.  Счастливые и довольные дети получили подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки. В завершении утренника, заведующая детским садом, Алина Альбертовна поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом, и вручила подарки и благодарственные письма родителям за призовые места в конкурсе «Новогодняя фантазия». Затем воспитатели вручили всем детям маленькие подарочки за активное участие в творческих  конкурсах группы и детского сада!

Просмотров: 862 | Добавил: mdou | Рейтинг: 3.0/5