Четверг, 18.04.2024, 13:59
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Информация об оплате и льготах в ДОУ (приказ №37-у от 21.01.2015г)
Информация об оплате и льготах в ДОУ (приказ №37-у от 21.01.2015г)

Прохорова Валентина Георгиевна,

социальный педагог

Уважаемые родители!

На основании приказа №37-у от 21.01.2015 г. «Об утверждении Порядка установления, оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях г.Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования».

Начисление родительской платы в учреждениях производится ежемесячно бухгалтерией учреждения на основании табеля посещаемости детей.

Оплата родительской платы производится родителями (законными представителями) путем перечисления начисленной суммы на лицевой счет учреждения через отделения банков г.Челябинска в срок до 15 числа текущего месяца.

Перерасчет родительской платы производится:

- За период болезни ребенка свыше 3-х рабочих дней, карантина;

- За период нахождения ребенка в профилактории или санатории;

- За время непосещения ребенком учреждения по заявлению родителей в период отпуска родителей, а так же в летний период в срок до 75 дней.

В иных случаях непосещение ребенком учреждения родительская плата взимается пропорционально дням посещения учреждения (при условии снятия ребенка с питания до 12 часов дня, предшествующего дню непосещения).

Категории воспитанников учреждений, имеющие право на предоставление льгот по родительской плате:

1. Льгота по родительской плате в размере 50% предоставляется:

-  на детей с ограниченными возможностями здоровья;

- на детей из многодетных семей;

- на детей, у которых один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы;

1. Льгота по родительской плате в размере 20% предоставляется:

- на детей из семей участников боевых действий;

1. Льгота по родительской плате в размере 40% предоставляется:

- на детей из группы социальной помощи (малообеспеченных, неблагополучных семей, а так же семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации).

Родители (законные представители) воспитанников учреждений, имеют право на получение льгот по родительской плате только по одному из вышеуказанных оснований.

• Справки, подтверждающие льготу, предоставляются в детский сад социальному педагогу.

Уважаемые родители!

Если вас интересуют социальные вопросы, я  жду Вас:

(Прохорова Валентина Георгиевна-социальный педагог)

Вторник, Пятница

С 800 до 1000 часов