Пятница, 29.03.2024, 17:53
Главная » 2015 » Март » 25 » Семинар-практикум на тему: «Развитие зрительно-моторной координации у дошкольников». Психолог ДОУ №195, Листопад Оксана Владимировна

Брызгалова Ольга Николаевна, воспитатель

В этом учебном году к нам в гости, ежемесячно, приходят психологи с других дошкольных учреждений с целью поделиться  опытом работы. 17 марта 2015 года психолог ДОУ №195, Листопад Оксана Владимировна, представила нашему вниманию презентацию на тему «Развитие зрительно-моторной координации у дошкольников».  Дети часто теряют интерес к повторяющимся заданиям (раскрашивание, обводка по контуру, штриховка и т. д.), для поддержания интереса необходимо разрабатывать новые задания и упражнения. Оксана Владимировна познакомила с  многообразием дидактического материала по данной теме, подборкой игр и упражнений. Педагоги с интересом выслушали и  отметили, что необходимо  пересмотреть и обогатить свои уголки новыми играми.

Благодарим Оксану Владимировну за интересную подборку заданий!

Просмотров: 678 | Добавил: mdou | Рейтинг: 1.5/2