Суббота, 20.04.2024, 19:12
Главная » 2015 » Апрель » 3 » семинар на тему: «Импульсивное поведение детей дошкольного возраста».
семинар на тему: «Импульсивное поведение детей дошкольного возраста».

Хрулева Л.А.,

педагог-психолог

31 марта 2015 года в нашем ДОУ прошел семинар на тему: «Импульсивное поведение детей дошкольного возраста». Данный семинар был очень интересен и актуален, потому что почти в каждой группе есть такие дети, очень компетентно с глубоким знанием этих психологических возрастных особенностей развития детей рассказала педагог – психолог МБДОУ ЦРР ДС № 194 -  Ольга Ивановна Фишер, ответила на вопросы:

• как выявить импульсивного ребёнка;
  • как выстраивать общение с таким  ребёнком?
  • в какие игры играть?
  • какие создать условия?
  • для чего планировать работу с малышом и как давать инструкции для выполнения заданий;
  • для чего развивать рефлексивность?
  • нужно ли воспитывать самостоятельность у детей?

Ольга Ивановна предложила педагогам анкету для выявления уровня импульсивности ребенка, а также рекомендации и способы оказания помощи импульсивным детям и их родителям, что очень важно для педагогов.

Ссылка на альбом: https://picasaweb.google.com/118145513563695211817/22015?authuser=0&authkey=Gv1sRgCP6otY7-2pTrqwE&feat=directlink

Просмотров: 685 | Добавил: mdou | Рейтинг: 1.5/2