Четверг, 28.03.2024, 13:31
Главная » 2015 » Февраль » 3 » семинар для практикующихся учителей-логопедов по теме «Использование здоровьесберегающих технологий в работе учителя-логопеда».

Голодинская Н.В.

Учитель-логопед высшей категории,

руководитель объединения учителей-логопедов центрального района

В соответствии с планом работы методических объединений Центрального района, 29 января текущего года на базе Муниципального дошкольного образовательного учреждения № 343, состоялся семинар для практикующихся учителей-логопедов по теме «Использование здоровьесберегающих технологий в работе учителя-логопеда».

Докладчики раскрыли следующие темы: «Кинезотерапия в логопедической работе» учителя-логопеды ДОУ № 23 Ольга Николаевна Леонтьева и Ольга Николаевна Григорьева, учителя-логопеды МДОУ № 97, 280, 438 Ирина Артуровна Пауль,  Мельникова Светлана Александровна и Белова Светлана Викторовна раскрыли значимость физминуток,  динамических пауз и релаксации.

Слушатели имели возможность не только освежить теоретические аспекты здоровьесберегающих технологий, но и применить полученные знания на практике. Светлана Эдуардовна Бабыкина учитель-логопед МДОУ № 403 обучила профилактическим зрительным упражнениям коллег, Людмила Семеновна Дик учитель-логопед МДОУ № 343 раскрыла значимость развития речевого дыхания и мелкой моторики у детей дошкольного возраста. Инновационными технологиями поделилась с коллегами Елена Валерьевна Макурина логопед МДОУ № 31 «Песочная терапия как средства профилактики дисграфии.

По доброй традиции коллеги имели возможность побеседовать друг с другом за чашкой чая. Учителя-логопеды Центрального района благодарят коллектив дошкольного образовательного учреждения № 343 за теплый прием и ждут новых интересных встреч.

Ссылка на фото:

Просмотров: 1072 | Добавил: mdou | Рейтинг: 0.0/0