Вторник, 16.04.2024, 22:51
Главная » 2015 » Январь » 27 » По страницам тематической недели «В гостях у сказки».
По страницам тематической недели «В гостях у сказки».

По страницам тематической недели «В гостях у сказки»

Воспитатели: Калитюк И.П.  Агошкова Н.Н.

Логопед: Макурина Е.В.

Музыкальный руководитель: Черепанова.С.А

С 12 января по 19 января – в детском саду прошла тематическая неделя «В гостях у сказки». Детям очень нравится быть маленькими исследователями, поэтому мы  с ними работали над проектом данной недели.

В течение всей недели проводились занятия, на которых дети познакомились с героями различных сказок, с устным народным творчеством. В  нашей группе была оформлена тематическая выставка любимых книг, на занятиях и в свободной деятельности дети рисовали сюжеты знакомых сказок, лепили сказочного героя - Колобка. В течении всей недели ребята младшей группы разыгрывали русские народные сказки, такие как «Колобок», «Теремок», «Репка» и даже «Снегурочка». Ребята с большим интересом вживались в роль. Огромное спасибо нашим родителям, которые приобрели нам такие красочные костюмы.

И в заключение нашего проекта, мы оформили выставку « По страницам русских народных сказок», и создали книжки-малышки, которые ребята вместе с родителями могут почитать дома.

Просмотров: 852 | Добавил: mdou | Рейтинг: 1.5/2