Пятница, 26.04.2024, 04:46
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Новости группы "Звездочки"- «Что за зелень у окна?!»
Новости группы "Звездочки"- «Что за зелень у окна?!»

"Что за зелень у окна "

Воспитатели : Меняйло Юлия Геннадьевна,

Игнатюк Ирина Владимировна

Что за зелень у окна?!
Ведь за окном у нас зима.
Поговаривают что лук,
Полезен от семи недуг.
Малыши лучок сажали.
Урожаем угощали,
Витаминов целый клад
Приходите все к нам в сад.

Природа является неисчерпаемым источником познания, развивая мыслительную деятельность ,она оказывает  воздействие на эстетическое и нравственное воспитание ребенка. Да, лето - благоприятная пора для развития и воспитания дошкольника, возможность понаблюдать за яркими природными объектами, проводить больше времени в непосредственном общении с природой. Но продолжительная зима в нашем городе лишает детей возможности непосредственно воспринимать  рост и развитие в живой природе.

Но есть простой выход-огород на подоконнике!

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

За окнами уже холодно, а на подоконнике средне группы скоро зазеленеет огород. Сколько воображения, фантазии и творчества  вложили в них дети и их родители. Мы очень рады, что родители с большим желанием откликнулись помочь в оформлении огорода в группе. Используя свои умения, родители совместно с детьми украшали баночки для посадки лука. Каждая баночка получилась удивительно красивой. Огород получился просто удивление, всем на загляденье.

Альбом: 28 ноября 2014 г.Что за зелень у окна?! Новости группы "Звездочки"
Просмотров: 515 | Добавил: mdou | Рейтинг: 2.0/1