Суббота, 20.04.2024, 18:54
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Кукольный спектакль «Про здоровье».ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
Кукольный спектакль «Про здоровье».ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА

Кукольный спектакль «Про здоровье»

Воспитатели: Брусянина И.В.

Агошкова Т.Н.

Закончилась тематическая неделя «Здоровей - ка», в течении которой  дети получали новые знания и повторяли то, что знали ранее о строении тела человека, о правильном питании, о необходимости соблюдения режима дня, о том, что надо  сохранять свое физическое и психическое здоровье. О пользе занятий физической культурой и спортом.

Итоговым мероприятием этой недели стал кукольный спектакль «Про здоровье», который дети подготовительной группы, совместно с педагогами, подготовили и показали младшим друзьям – воспитанникам средней группы.

В увлекательной форме сказочные персонажи: Король, Принцесса, Принц, Колдунья еще раз напомнили детям, что здоровье  - это самое главное богатство человека. Ведь недаром говорится: « Здоровье и счастье не живут друг без друга», « Здоровью цены нет, его  за деньги не купишь». С большим удовольствием дети смотрели и слушали сказку, сопереживали героям. Господин Здоровье согласился помочь только, если дети выполнят его условия. И для того, чтобы спасти больную Принцессу они отгадывали загадки о предметах гигиены, вспомнили правила поведения за столом, называли любимые виды спорта.

Понравилось всем: и зрителям, и артистам. На таких мероприятиях дети  в игровой форме развивают речь,  преодолевают застенчивость,  учатся общаться, радоваться успехам друзей.    Мы думаем, что это не последнее представление, так как желание творить и радовать окружающих после удачного выступления только возросло. Теперь малыши пообещали приготовить что – то интересное и прийти с ответным визитом в нашу группу.

Надеемся, что такие мероприятия станут регулярными.

Альбом: 18 ноября 2014 г.Кукольный спектакль «Про здоровье».ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА
Просмотров: 980 | Добавил: mdou | Рейтинг: 1.5/2