Пятница, 19.04.2024, 00:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 21 » 23 февраля в старшей группе "Землята"
14:25
23 февраля в старшей группе "Землята"

Брызгалова О.Н.

         Каратаева Н.И.

Воспитатели старшей  группы «Землята»

 

Папа – самый дорогой человек после мамы для каждого ребенка. У папы дети учатся в детстве тому, как постоять за себя и близких.

Человек, которого мы называем сильным и красивым словом «папа», заслуживает внимания не только в 23 февраля, который считается праздником мужчин.

Праздник просто  обязывает всех детей быть особенно внимательным к одному  из своих родителей. Несмотря на то, что мужчины сильные и гордые, они очень ждут в этот день  теплых слов, подарков от самого дорогого, что у них есть -  своих  детей.

В своем романе «Ради сына»  Эрве  Бажен сказал о том, что сменить можно все: род занятий, рубашку, даже жену, но сменить  ребенка нельзя. Вы, папы,  принадлежите ему всецело.   Так же , как и ребенку, которому не дано выбирать родителей, дороги и мама и папа такие, какие  они есть.

Дети старшей группы «Землята» готовятся к празднику.

В начале недели по  просьбе воспитателей родители принесли свои армейские  фотографии  и фото своих прославленных отцов и дедов - Мирзанур Гелимнурович Суфиянов подполковник танковых войск, Панчев Владимир Александрович подполковник ВДВ с внуками Павлом и Любой.

В соответствии с темой недели «Наши защитники» были запланированы и проведены занятия по  художественному творчеству - рисование  «Портрета  папы»,  аппликация «Галстук для папы», на музыкальных занятиях вместе с музыкальным руководителем Светланой Александровной разучиваем  и поем песни армейской  тематики.

Заканчивается неделя праздником.

 

   

Просмотров: 544 | Добавил: mdou | Рейтинг: 2.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]