Пятница, 19.04.2024, 23:25
Главная » 2015 » Апрель » 1 » 1 апреля Поездка в Театр Кукол.
1 апреля Поездка в Театр Кукол.

Встреча со сказкой.

Подготовительная группа «Дружба»

Воспитатели: Брусянина И.В.

Агошкова Т.Н.

В соответствии с темой недели: «Цирк и театр», воспитанники нашего детского сада, в том числе и нашей группы, побывали в городском театре кукол на спектакле «Айболит против Бармалея». Понравилось все. И совместная поездка на автобусе, где ребята могли увлеченно обсуждать все увиденное за окном и, конечно же, спектакль. Многие  были в театре впервые. Очень трогательно было у входа услышать от одного из мальчиков: «Ой, я что-то волнуюсь!» Ребенок готовился к встрече с чудом, с волшебством, со сказкой. Дети очень впечатлительны, они особенно поддаются эмоциональному воздействию. В силу образно-конкретного мышления, театрализация художественных произведений помогает им ярче и правильнее воспринимать их содержание. Все происходящее на сцене вызывает искренний интерес, желание вступить в беседу с героями, одобрение или неприятие их поступков. «Душа обязана трудиться» - сказал поэт Н. Заболотский. И актерам удалось коснуться струн детской души, привлечь и удержать их внимание. Нам, педагогам, это было заметно хотя бы по тому, как спокойно и с интересом смотрели спектакль самые непоседливые, а в автобусе на обратном пути дети уже не смотрели в окно, а дружно обсуждали увиденный спектакль.

К сожалению, у детского сада нет возможности часто устраивать такие просмотры. И мы призываем родителей – найдите время, побывайте со своим ребенком в цирке, театре, в музее. Это обязательно поможет вам вырастить его не только умным, но и добрым, искренним и чутким.

Просмотров: 558 | Добавил: mdou | Рейтинг: 3.0/5