Пятница, 26.04.2024, 00:16

ВСЁ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ!

2015 год:

Профилактические  беседы с детьми по ПДД на темы:
1.«Сигналы светофора, пешеходный переход».
2. «Опасности весеннего периода».

Профилактические  беседы с родителями по ПДД на темы:
1.«Опасности весеннего периода»;
2. «Использование световозвращающих элементов на одежде детей»;
3. «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле»;
4. «О невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице»;
5. «Безопасный путь в школу».

2014 год:

ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ 2014.

Месячник безопасности (с 08.09 – 08.10.2014г.)

в МАДОУ  ЦРР № 31 г. Челябинск

С 8 сентября по 8 октября 2014 года в МАДОУ ЦРР № 31 города Челябинска проходит «Месячник безопасности». Подобное мероприятие  проводится  в целях профилактики несчастных случаев с воспитанниками дома, на улице, на дороге и т.д.
Во время «Месячника безопасности» в детском саду с воспитанниками проводятся занятия и беседы по вопросам пожарной безопасности, личной безопасности, закрепляется алгоритм действий ребенка в случае возникновения пожара, попытки проникновения в жилище незнакомого человека, правила обращения с электробытовыми приборами, правила поведения на улицах города.

Среди воспитанников старшей – подготовительной к школе группы прошел конкурс рисунков -  «Что о безопасности узнали – всё в рисунках рассказали».
24 сентября  в нашем ДОУ провели день тренировки по эвакуации воспитанников и персонала в случае возникновения пожара.

Для родителей детей, посещающих наш детский сад, в каждой группе оформлена наглядная информация по охране жизни и здоровья детей, воспитателями проводятся беседы и консультации по организации безопасной деятельности ребенка в выходные дни.  Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.

Фотоотчет можно посмотреть перейдя по ссылке : https://picasaweb.google.com/118145513563695211817/tCmXSJ?authuser=0&feat=directlink

И в слайд-шоу: